INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.12.2007г.

Нижегородские предприятия приняли участие в Российской национальной выставке, которая завершилась в Ташкенте

Нижегородские предприятия и организации – члены Торгово-промышленной палаты Нижегородской области приняли участие в Российской национальной выставке, которая проходила с 28 ноября по 2 декабря текущего года в Ташкенте под девизом "Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство". Об этом сообщает пресс-служба ТПП НО.

Всего в выставке приняли участие около 170 компаний из 17 субъектов Российской Федерации, среди них нижегородские предприятия - группа компаний "АРМА", ООО "Завод теплоизолированных труб", Нижегородский завод им. М.В. Фрунзе, завод "Корунд", ФГУП "ЦНИЛХИ" и ЗАО "Пустынь". По итогам выставки подписан ряд договоров на поставку оборудования, сырья и материалов, предлагаемых данными предприятиями к реализации в Узбекистане.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, переговоры ТПП Нижегородской области также прошли результативно, было подписано соглашение о сотрудничестве с ТПП Ташкентской области. Намерение подписать подобные соглашения выразили Самаркандская, Наманганская и Джизгаская торгово-промышленные палаты.

В ходе переговоров с председателем ТПП Республики Узбекистаном Алишером Шайховым были намечены перспективные направления для сотрудничества в сферах автомобилестроения, машиностроения и металлообработки. По предварительной договоренности запланирована бизнес-миссия предпринимателей Республики Узбекистан в Нижний Новгород в 2008 году.

В рамках экономического форума прошла презентация ТПП Нижегородской области, вызвавшая интерес у представителей государственных структур, деловых и научных кругов Республики Узбекистан. Представленную продукцию высоко оценили как руководители министерств и ведомств, так и свыше двух тысяч специалистов, посетивших выставку.

В рамках деловой программы состоялась конференция "Развитие межрегионального экономического и гуманитарного сотрудничества России и Узбекистана" и совместное заседание Российско-Узбекского и Узбекско-Российского Деловых Советов, которые вел вице-президент ТПП Российской Федерации Сергей Катырин. Подписаны меморандумы и протоколы о намерениях, заключены договора о сотрудничестве в области образования и науки между российскими и узбекскими университетами.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород