INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.12.2007г.

Презентация публичных центров правовой информации на базе центральных районных библиотек пройдет в Бутурлино и Шаранге Нижегородской области 21-22 декабря

Презентация публичных центров правовой информации (ПЦПИ) на базе центральных районных библиотек пройдет в Бутурлино и Шаранге Нижегородской области 21-22 декабря. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном комитете по культуре.

Целью работы ПЦПИ является создание единого информационно-правового пространства области и обеспечение свободного доступа к правовой социально значимой информации регионального и федерального уровней.

В своей работе центры опирается на печатные и электронные ресурсы, используя компьютерные технологии и перспективные средства связи. Фонд ПЦПИ включает литературу юридического характера последних лет издания. Всем желающим предоставляется возможность свободного и бесплатного доступа к источникам полнотекстовой правовой информации. Кроме того, в центре можно не только получить информацию, но при необходимости ее распечатать, записать на дискету. В центре также оказывается бесплатная юридическая помощь населению.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород