INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.12.2007г.

Инновационная политика

В Академическом зале Нижегородской ярмарки прошла конференция "О реализации государственной инновационной политики в Нижегородской области в 2007 году".

Конференция состоялась в рамках 4-ой специализированной выставки-ярмарки "Инновации нижегородцев – экономике региона".

Начальник отдела инноваций и качества министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Никонов выступил с центральным докладом, посвященным работе министерства по данному направлению в уходящем году. Нижегородская область, по его словам, обладает огромным производственно-техническим и научным потенциалом, грамотная реализация которого способна в разы повысить конкурентоспособность экономики региона. Основная проблема – низкий процент воплощения инновационных проектов в рыночную продукцию.

В следующем году в сфере инновационной политики необходимо решить такие задачи, как создание инфраструктуры инновационной деятельности, формирование привлекательных условий для инвестирования, подготовка и переподготовка специалистов. Программа на 2008 год предполагает выделить 84 миллиона рублей на финансирование проектов, прошедших конкурсный отбор и получивших поддержку областного правительства.

В конференции приняли участие представители нижегородских вузов, научно-исследовательских институтов, научных центров. В ходе работы прошли презентации инновационно-технического парка в Дивеевском районе (п.Сатис), Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород