INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.12.2007г.

Нижегородский завод Красное Сормово подписал контракт на строительство пяти танкеров с судоходной компанией Palmali

Нижегородский завод Красное Сормово 13 декабря подписал контракт на строительство пяти танкеров с судоходной компанией Palmali. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе группы компаний МНП.

Проектант судов с повышенным экологическим классом РС "ЭКО Проект" - Морское инженерное Бюро (Одесса). Проект судна RST22 типа "Новая Армада" является развитием танкеров дедвейтом 6400 тонн проекта 005RST01, известных как "Армады", ранее спроектированных Морским Инженерным Бюро для группы компаний Palmali и построенных на верфях ADA и SELAH в Тузле (Турция) в 2002-2006 годах.

"Контракт на строительство пяти танкеров был заключен в феврале 2007 года. Ещё пять танкеров были в опционе. Первый танкер мы заложили в мае текущего года, четыре – в июне. Срок сдачи первых пяти танкеров– 2008 год. Сейчас мы подписали контракт на пять танкеров, находившихся в опционе. И собираемся построить их к 2009 году", - прокомментировал подписание контракта директор по судостроению Группы МНП Андрей Иванов.

Отличительной особенностью танкеров данного проекта является использование в качестве единых средств движения и управления полноповоротных винто-рулевых колонок, отсутствие продольной переборки в ДП, применение погружных насосов, полное отсутствие набора в грузовых танках. Суда удовлетворяют габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.

Габаритная длина судна – 139,95 м, ширина – 16,6 м, высота борта – шесть м, дедвейт в море – около семи тысяч тонн при осадке 4,6 м, в реке – 4,7 тыс. тонн при осадке 3,6 м, вместимость шести грузовых танков и двух отстойных танков – 8090 куб.м, мощность главного двигателя – 2х1200 кВт, скорость в эксплуатации - 10,5 узлов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород