INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.12.2007г.

Комиссия Думы Н.Новгорода по законности одобрила изменения в правила землепользования и застройки в городе

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике на заседании в четверг одобрила изменения в правила землепользования и застройки в городе. Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

По словам и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Александра Корнилова, в частности, предлагается частичное изменение природно-рекреационной зоны по улице Федосеенко (Сормовский район) на зону коммунальных объектов пятого класса вредности.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на последнем заседании поддержал проект строительства на данной территории логистического центра, добавил и.о. директора департамента архитектуры.

По его словам, также предлагается изменение зоны среднеэтажного и малоэтажного строительства в поселке Высоково (Нижегородский район) на зону оптовой и мелкооптовой торговли.

По словам А.Корнилова, предлагается изменить зону коммунальных объектов по проспекту Гагарина, 34 (Советский район) на зону деловой активности городского центра. Здесь компания "Вермани" планирует строительство жилых домов и социально-значимых объектов, добавил и.о. директора департамента архитектуры.

Он также отметил, что предлагается частичное изменение природно-рекреационной зоны по улице Дизельная (Сормовский район) на зону коммунальных объектов пятого класса вредности. Решение инвестиционного совета положительное, подчеркнул А.Корнилов.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород