INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.12.2007г.

Основной упор в работе департамента транспорта и связи в 2007 году был сделан на реформировании маршрутной сети Нижнего Новгорода

13 декабря 2007 года в конференц-зале РИА "Новости-Приволжье" прошла пресс-конференция директора департамента транспорта и связи Владимира Грибова. На встрече с журналистами он подвел итоги работы департамента за 2007 год и проанализировал перспективы развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода на ближайший период.

По словам Владимира Грибова, основной упор в работе департамента в 2007 году был сделан на реформировании маршрутной сети Нижнего Новгорода. В том числе возобновлены 10 и открыты 6 новых автобусных маршрутов, изменены пути следования по 16 маршрутам, закрыто 14 дублирующих маршрутов, построена троллейбусная линия в микрорайон Сортировочный, открыты новые трамвайные и троллейбусные маршруты.

"В 2007 году было обновлено более 200 единиц подвижного состава, принадлежащего индивидуальным владельцам. Такого крупного обновления подвижного состава в городе до сих пор еще не было. С введением новых автобусных линий была реформирована маршрутная сеть, в том числе - перераспределены транспортные потоки", - отметил директор департамента.

В ходе пресс-конференции было озвучено, что капитально-восстановительный ремонт с продлением срока службы прошли 28 трамваев. До конца 2007 года будут отремонтированы ещё 22 трамвая и 27 троллейбусов с продлением срока службы на 9 и 10 лет соответственно. "В 2007 году впечатляющими темпами осуществлялся ремонт трамвайных путей. Для сравнения, в Москве в течение 15 лет не ремонтировались покрытия и не заменялись рельсы. В Нижнем Новгороде трамвайные пути ежегодно подвергаются капитальному ремонту", - акцентировал Владимир Грибов.

Комментируя ситуацию с проблемой автомобильных "пробок", директор департамента транспорта и связи отметил, что "заторы характерны для всех крупных городов. В Нижнем Новгороде изменить ситуацию можно будет в случае пуска в эксплуатацию метромоста и выхода метрополитена в верхнюю часть города".

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород