INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.12.2007г.

107 инновационных проектов было подано для участия в региональном конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований в 2007 году

107 инновационных проектов было подано для участия в региональном конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований в 2007 году. Об этом сообщил начальник отдела инноваций и качества министерства промышленности и инноваций региона Николай Никонов в ходе конференции "Реализация инновационной политики в Нижегородской области в 2007 году", которая проходит на Нижегородской ярмарке в четверг, 13 декабря.

По словам Н.Никонова, экспертиза проектов проходит в два этапа – в Нижнем Новгороде и Москве. Окончательно победителей конкурса планируется определить в начале 2008 года.

Н.Никонов подчеркнул, что на 1 квартал 2008 года в областном бюджете предусмотрены средства на софинансирование грантов.

Напомним, что соглашение между правительством Нижегородской области и Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) было подписано 13 сентября. Соглашение регламентирует проведение совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных научных исследований в 2007-2010 годах. Поддержка проектов будет осуществляться на условиях софинансирования из областного бюджета и средств РФФИ. Объем финансирования проектов определяется на условиях паритета в долях: субъект РФ - 50%, РФФИ - 50%.

Научные организации Нижегородской области представили свыше 80 проектов для участия в совместном с РФФИ конкурсе фундаментальных исследований и научных разработок. Общий объем необходимого финансирования этих проектов из областного бюджета в 2007-2010 годах составляет более 200 млн. рублей.

РФФИ - самоуправляемая государственная некоммерческая организация, находящегося в ведении правительства Российской Федерации, основной целью которой является поддержка научно-исследовательских работ по всем направлениям фундаментальной науки.

К настоящему времени общее количество проводимых Фондом конкурсов достигло 30, в том числе - 11 основных, 11 международных и 8 региональных.

Поддержка проектов на конкурсной основе позволяет определить наиболее актуальные научные разработки и фундаментальные исследования по следующим основным направлениям: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия; биология и медицинская науку; науки о Земле; науки о человеке и обществе; информационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород