INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.12.2007г.

На Нижегородской ярмарке завершила работу 4-ая специализированная выставка "Инновации нижегородцев – экономике региона"

Выставка "Инновации нижегородцев – экономике региона" работала с 12 по 14 декабря 2007 года. Мероприятие, в четвертый раз прошедшее на Нижегородской ярмарке, призвано оказать содействие производителям наукоемкой продукции в представлении изобретений и инновационных проектов. Организаторами выставки выступили Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей и Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Выставка "Инновации нижегородцев – экономике региона" включила в себя четыре раздела: "Инновации", "100 лучших товаров", "Изобретатели" и "Инновационные инфраструктуры". За три дня были представлены приоритетные инновационные проекты Нижегородской области 2007 года, проекты – победители конкурса "Патент года" за 2007 год, лучшие разработки 1-го областного конкурса молодежных инновационных программ "РОСТ", инновационные предложения и проекты, участвующие в конкурсе изобретений и разработок за право принять участие в Московском Салоне инноваций и инвестиций, который состоится в марте 2008 года, а также продукция, товары и услуги предприятий, победителей Всероссийской Программы - конкурса "100 лучших товаров России" в 2007 году.

Также в рамках выставки состоялась конференция "Реализация инновационной политики в Нижегородской области в 2007 году" с обсуждением вопросов государственной поддержки инновационной деятельности.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород