INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.12.2007г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделит более 160 млн. рублей на благоустройство и озеленение Волжского склона

Администрация Нижнего Новгорода проводит открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение капитального ремонта противооползневых сооружений Волжского склона и объектов внешнего благоустройства, расположенных на улице Заломова, Почтовом съезде, набережной Федоровского (благоустройство, озеленение, II очередь).

Согласно сообщению на сайте администрации Нижнего Новгорода, из средств бюджета города на 2008 год на благоустройство и озеленение склона планируется выделить 160 млн. 267,59 тыс. рублей.

По условиям конкурса работы должны быть выполнены не позднее 1 сентября 2008 года. На выполненные работы должна быть предусмотрена гарантия не менее 5 лет с даты подписания акта сдачи–приемки законченных работ.

Как сообщалось ранее, комплексное благоустройство набережной включает ремонт дорожек, скамеек, светильников и создание газонов на склонах. В 2007 году будут выполнены все работы, связанные с укреплением склонов, восстановлением лестниц, дренажной системы и водоотводов. Работу над проектом реконструкции набережной Феодоровского провел "НижегородгражданНИИпроект".

На набережной будет выложено 3,6 км тротуаров из брусчатки, сделано 2,2 км водоотводных лотков, отремонтированы лестницы и два моста. Кроме того, предполагается капитальный ремонт двух мостов - у гостиницы "Нижегородская" и у Почтового съезда. Асфальтовое покрытие на мостах будет заменено на брусчатку.

По всей протяженности набережной будут установлены ограждения чугунного литья, порядка 160 новых светильников, скамеек и чугунных урн. Все лестницы будут оборудованы перилами, треснувшие базальтовые плиты ступеней будут заменены на новые. Кроме того, будут ликвидированы четыре лестницы, которые ведут "в никуда".

В настоящий момент на склонах набережной Феодоровского бьют 5 родников. Планируется, что все они будут каптированы, то есть закрыты, и пущены в ливневые стоки.

Последний раз глобальная реконструкция набережной проводилась в 60-х годах XX века.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород