INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2007г.

В дзержинской Администрации прошло заседание межведомственной комиссии по контролю за качеством товаров и услуг

18.12.2007 в Администрации города Дзержинска прошло заседание межведомственной комиссии по контролю за качеством товаров и услуг в сфере потребительского рынка и услуг. В нем приняли участие заместитель Мэра по экономике и промышленности, транспорту и связи Александр Гуторов, начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Ольга Касьянова, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Елена Артюкова, представители правоохранительных органов и инспектирующих служб и др.

Основные задачи комиссии:

  • проведение мероприятий по предотвращению поступления опасных для здоровья и жизни населения, а также некачественных и фальсифицированных продуктов;
  • содействие развитию стабильных отношений между местными товаропроизводителями и предприятиями розничной торговли;
  • содействие проведению выставок, дегустации новых видов выпускаемой продукции и т.д.

Основной темой обсуждения заседания межведомственной комиссии стало качество и безопасность пищевых продуктов, реализуемых на территории города Дзержинска.

В ходе мероприятия с докладами выступили как представители Администрации города Дзержинска и инспектирующих служб, так и сотрудники дзержинских предприятий по производству пищевых продуктов.

В заключение заседания межведомственной комиссией были приняты следующие решения:

  1. Продолжить проведение комплексных проверок дзержинских цехов по производству продуктов питания на предмет качества и безопасности пищевых продуктов.
  2. Создать полный реестр организаций, осуществляющих на территории города Дзержинска производство, поставку, хранение и реализацию пищевых продуктов.
  3. Провести в январе 2008 года "горячую линию", посвященную вопросам качества продукции, выпускаемой местными производителями.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород