INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2007г.

Hyundai отказалась от планов строительства завода в Нижегородской области

Южнокорейская компания Hyundai и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в понедельник подписали соглашение о строительстве завода. Об этом сообщают РИА Новости.

Согласно сообщению, подписание соглашения о строительстве завода в Санкт-Петербурге состоялось в ходе визита В.Матвиенко в Сеул (Южная Корея).

Ранее власти Ленинградской области сообщали о намерениях корейского концерна построить на Северо-Западе России завод стоимостью около $400 млн. и мощностью 100-200 тыс. автомобилей в год.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области осенью 2007 года предложило компании Hyundai 9 площадок для строительства автомобильного производства: в Арзамасе и Арзамасском районе, две площадки в Дальнеконстантиновском районе, в Володарском, Борском, Семеновском, Навашинском, и в Дзержинске.

Компания Hyundai Motor, созданная в 1967 году, в настоящий момент преобразована в автомобильную группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей.

Чистая прибыль Hyundai в первом полугодии 2007 года составила около 100 миллионов долларов, что на 23,3% превышает аналогичный показатель 2006 года.

Hyundai Motor Co. поставляет на российский рынок модели Getz, Elantra, NF, Grandeur, Coupe, Tucson, Santa Fe, Matrix, Trajet, H-1.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород