INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.12.2007г.

"Главный новогодний подарок ожидает нижегородцев 7 января на площади Минина", - Сергей Горин

18 декабря 2007 года в конференц-зале ИА "Росбалт-Приволжье" состоялась пресс-конференция директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергея Горина. На встрече с журналистами глава департамента рассказал о ходе подготовки города к новогодним и рождественским праздникам.

По словам Сергея Горина, на подготовку Нижнего Новгорода к встрече зимних празднеств из городского бюджета было выделено порядка 20 млн. рублей. В городе установлены новые элементы светового оборудования: переоформлены фонтаны на пл. Минина и пл. Октябрьской, украшены опоры дорожного освещения на пр. Гагарина (виадук), ул. Ванеева (виадук) и Московском шоссе (виадук). Кроме того, в новогодние и рождественские праздники будут подсвечены деревья в парке "Швейцария", а Кремлевская стена будет сиять новым навесным декоративным фризом.

"Предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания поручено проведение мероприятий по новогоднему оформлению и организации торгового обслуживания населения в предпраздничные и праздничные дни. Мы рассчитываем, что в 225 магазинах будет организована расширенная торговля детскими новогодними подарками, а в 88 - пройдет продажа елочных украшений и искусственных елок. Так же с 20 декабря на 32 специально отведенных площадках города будут организованы елочные базары", - отметил директор департамента культуры.

На пресс-конференции было озвучено, что новогодние представления для детей пройдут в 5 театрах: "Детский театр "ВЕРА", театр "Комедiя", Театр кукол, Театр юного зрителя им.Н.К.Крупской, Нижегородский государственный академический театр драмы им.М.Горького. Спектакли с новогодней тематикой будут проходить в Нижегородском планетарии, в Нижегородском цирке, в Кремлевском концертном зале, в Нагорном Дворце Спорта, в к/з "Юпитер" и в 5 районных Домах культуры. Новогодние праздники будут проведены в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, ДМШ и ДШИ, в библиотеках, детских кинотеатрах и детских клубах города.

"29 декабря в Кремлевском концертном зале зажжется новогодними огнями ёлка мэра города, организованная для детей из социально неблагополучных семей. Кроме того, администрация города готовит подарок-сюрприз для всех нижегородцев. На центральной площади города будет установлена ледовая скульптурная композиция. Работы начнутся на площади Минина с 22 декабря, а сама скульптура будет презентована жителям города 7 января – в Рождество", - отметил Сергей Горин.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород