INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.12.2007г.

ЛУКОЙЛ" на территории Нижегородской области: предварительные итоги за 2007 год

19 декабря 2007 года предприятия ОАО "ЛУКОЙЛ" в Нижегородской области подвели итоги деятельности за 2007 год.

На территории Нижегородской области действуют несколько предприятий Группы "ЛУКОЙЛ": ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России), ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" (сбытовое предприятие, работает на территории 9 центральных регионов России, головной офис находится в Нижнем Новгороде), ОАО "ЛУКОЙЛ-НОРСИ-Инвест". Кроме того, работают сервисные структуры – нижегородские представительства Банка "Петрокоммерц", ИФД "КапиталЪ", "ЛУКОЙЛ-Интер-Кард", "ЛУКОЙЛ-Информ", агентства "ЛУКОМ-А", компании "ГлобалСтрой-Инжиниринг".

Сотрудничество Компании "ЛУКОЙЛ" с местными органами власти осуществляется в рамках Соглашения об экономическом и социальном партнерстве между ОАО "ЛУКОЙЛ" и Администрацией Нижегородской области, подписанного Президентом Компании В.Ю. Алекперовым и Губернатором В.П. Шанцевым 21.11.2005 г.

ОАО "ЛУКОЙЛ" в 2007 году устойчиво развивалось в Нижегородской области. Объем переработки ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" составил 16,7 млн. тонн.

Основные направления задают базовые проекты Компании. С конца 2006 года на территории ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" строится комплекс глубокой переработки нефти, который выведет завод в лидеры нефтепереработки России. В частности, общий объем инвестиций в строительство комплекса каталитического крекинга составит около 780 млн. долл.

Реконструкция НПЗ, которую называют "вторым рождением" ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", включена в список приоритетных инвестиционных проектов Нижегородской области.

Увеличивается объем продажи высокооктановых бензинов (Аи-92, Аи-95, Аи-98), в том числе экологичного топлива под брендом "ЭКТО". Бензины "ЭКТО-92" и "ЭКТО-95", а также экологически чистое дизельное топливо ЭКТО обладают улучшенными эксплуатационными свойствами и соответствуют стандартам Евро-3 и Евро-4 соответственно. Это значительно превышает требования государственных стандартов качества топлива.

В Нижегородской области реализация нефтепродуктов составила 911,5 тыс. тонн. В целом, объем реализации ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" во всех регионах деятельности составил более 1,5 млн. тонн.

ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" предоставляет льготные условия на закупку топлива государственным предприятиям Нижегородской области и учреждениям образования и здравоохранения. Данная программа действует в рамках Соглашения о социальном и экономическом партнерстве.

"ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" строит амбициозные планы по расширению сферы своего присутствия в российских регионах, - делится планами Представитель Президента ОАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" А.Г. Спирин. - На очереди Ивановская и Ярославская области, в которых в ближайшие годы будут построены автозаправочные комплексы высокого уровня, соответствующие всем современным европейским стандартам".

"ЛУКОЙЛ" не только стремится соответствовать серьезным требованиям европейского уровня, но и задает их в России. В 2007 году на территории деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" развивалась сеть современных АЗС и нефтебаз – построены 4, реконструированы 10 объектов. В целом, инвестиционная программа ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" составит, по предварительным данным, более 640 млн. рублей.

ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" начинает реализацию масштабной программы по введению так называемых многотопливных АЗС. Это автозаправочные комплексы нового поколения – они реализуют как нефтепродукты, так и газовое топливо. Кроме того, увеличивается комплекс услуг, которые водитель может получить на АЗС. В этом году открыты 4 современных портальных автомойки с немецким оборудованием "Washtec" на территориях АЗС – по одной в Нижегородской области и республике Марий Эл, 2 – в Вологодском регионе. Автомойка в Йошкар-Оле стала первой автоматической портальной мойкой в Компании "ЛУКОЙЛ".

Источник: Пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород