INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.12.2007г.

Дума Дзержинска утвердила городскую целевую программу реформирования муниципальных финансов

Депутаты Думы Дзержинска (Нижегородская область) утвердили городскую целевую программу реформирования муниципальных финансов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Дзержинска.

В соответствии с программой и заявкой городского округа планируется получить из федерального бюджета субсидии в размере 36 млн. рублей. Эти средства будут направлены на реализацию мероприятий программы, повышение квалификации муниципальных служащих, приобретение компьютерной техники и специализированного программного обеспечения.

Реализация программы рассчитана на 2 этапа. На первом этапе – с 1 января по 30 июня 2008 года – предполагается начать реализацию мероприятий по всем модулям реформирования, подготовить нормативную правовую базу муниципалитета для масштабного проведения реформ, а также продолжить реформирование бюджетного процесса и управления расходами, муниципального сектора экономики.

На втором этапе – с 1 июля 2008 года по 1 июля 2009 года – будут разработаны стандарты качества предоставления муниципальных услуг, методики нормативного и программного бюджетного финансирования расходных обязательств.

По мнению депутатов, реализация этой программы позволит существенно улучшить социально-экономическую ситуацию в городском округе и сформировать предпосылки для экономического и финансового роста.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород