INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.12.2007г.

Правительство Нижегородской области намерено выкупить невостребованные земельные паи для того, чтобы упростить процедуру оформления в собственность сельхозземель

Правительство Нижегородской области намерено выкупить невостребованные земельные паи для того, чтобы упростить процедуру оформления в собственность земель сельскохозяйственного назначения. Об этом 21 декабря сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по окончании встречи с главами местного самоуправления региона.

По его словам, муниципальные образования будут отвечать за оформление в собственность востребованных земельных участков. "Мы объединим усилия, оформим все земли в собственность, только тогда к нам придут инвесторы", - отметил Шанцев.

Губернатор напомнил, что в октябре региональное правительство приняло программы развития всех районов Нижегородской области. "Наша задача – в максимально быстрые сроки разобраться с собственностью сельскохозяйственных земель", - резюмировал Шанцев.

Напомним, министерству сельского хозяйства Нижегородской области рекомендовано провести инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения. Вместе с тем, главам администраций районов области рекомендовано составить перечень земельных участков, которые необходимо перевести в счет невостребованных долей. В дальнейшем их предполагается сделать собственностью области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород