INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.12.2007г.

Российские автомобили на "Дакаре" вновь оснащены двигателями "Группы ГАЗ"

5 января в Лиссабоне стартует легендарная автогонка "Дакар", в которой на этот раз примут участие более 500 экипажей из 50 стран мира. Среди тех, кто вступит в схватку с гонщиками Mercedes, MAN, Renault, DAF и IVECO – российская команда "КамАЗ-Мастер".

Автомобили КамАЗ-4911 и КамАЗ-4326-9 оснащены дизельными двигателями ЯМЗ-7Э846 и ЯМЗ-7Э846.10-07, выпускаемыми ярославским моторным заводом "Автодизель" "Группы ГАЗ". Ярославские моторостроители не первый год сотрудничают с ведущей гоночной командой страны, и "КамАЗы" с двигателями ЯМЗ неоднократно становились победителями "Дакара".

Для участия в ралли-марафоне на "Автодизеле" разработали усовершенствованные модификации моторов, их модернизация проводится в Ярославле ежегодно: снижается масса двигателей, увеличиваются разгонные характеристики и повышаются их тягово-динамические и экологические показатели.

Изготовленные "Группой ГАЗ" спортивные дизельные двигатели предназначены не только для гоночных автомобилей "КамАЗ", но и для широкого спектра потребителей, в том числе – Минобороны и МЧС.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород