INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.12.2007г.

Правительство Нижегородской области намерено провести аукцион по продаже пакета акций ОАО "Гостиница Октябрьская" в начале 2008 года

Правительство Нижегородской области намерено провести аукцион по продаже пакета акций ОАО "Гостиница Октябрьская" в начале 2008 года. Об этом сообщила на пресс-конференции 24 декабря заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Ирина Живихина отметила, что в текущем году минимущество уже не успеет провести данный аукцион.

Заместитель губернатора сообщила также, что намерение приобрести пакет акций выразило ВАО "Интурист Отель Групп".

Как сообщалось ранее, пакет акций ОАО "Гостиница Октябрьская" был включен в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2007 год. Уставной капитал ОАО "Гостиница Октябрьская" составляет 26,9 млн. рублей и включает в себя здание по ул. Минина, №20-б, здание гостиницы на Верхневолжской набережной, 9-а и земельный участок. Основной вид деятельности – гостиничный бизнес. Продажа пакета акций связана с необходимостью расширения сферы услуг предприятием и улучшения сервиса.

Напомним, что с 1 июля 2006 гостиницу "Октябрьская" взяло в аренду ОАО "ВАО "Интурист". Компания заявила о намерении к концу 2008 года построить вторую очередь гостиничного комплекса рядом с гостиницей "Октябрьская" в Нижнем Новгороде. Ориентировочный объем инвестиций может составить около $15 млн.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород