INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.12.2007г.

Кодекс этики для предпринимателей Нижегородской области будет разработан в 2008 году

Кодекс этики для предпринимателей Нижегородской области будет разработан в 2008 году. Об этом сообщила председатель общественного комитета по противодействию коррупции при ТПП Нижегоросдкой области Антонина Чупрова на заседании правления ТПП Нижегородской области в понедельник, 24 декабря.

По ее словам в подобном кодексе будут размещены общие принципы служебного поведения служащих в коммерческих и иных организациях. В рамках деятельности комитета на 2008 год также запланировано проведение антикоррупционного тренинга и выездной ознакомительный семинар "Коррупция и борьба с ней на современном этапе".

Кроме того, как сообщила А.Чупрова, в перспективе комитет планирует продолжить работу по формированию в обществе и бизнесе негативного отношения к недобросовестным методам работы, коррупционному вмешательству и активизацию работы средств интерактивной связи по проблемам коррупции с последующей передачей информации уполномоченным органам.

Подводя итог деятельности комитета за 2007 год, А.Чупрова заявила, что за прошедший год комитет проводил различные мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией: международная конференция "Организованная преступность и экономика"; организованный в ТПП Нижегородской области телефон доверия по коррупции для оказания предпринимателям консультативной помощи; анкетирование членов ТПП и граждан на улицах города с привлечением волонтеров из различных ВУЗов; социологический опрос по коррупции с целью привлечения внимания бизнес – структур – членов ТПП Нижегородской области к проблеме коррупции и другие.

Как сообщалось ранее, на заседании правления ТПП Нижегородской области были подведены итоги работы общественных формирований в 2007 году и перспективы их деятельности на 2008 год. Члены правления ТПП Нижегородской области единогласно проголосовали за создание общественного комитета по иностранным инвестициям и общественного комитета по исследованию проблем защиты конкуренции. Руководителями новых комитетов утвердили Олега Тимофеева и Геннадия Гудкова.

В ходе заседания правления в связи с утратой актуальности их деятельности были ликвидированы такие общественные формирования при ТПП Нижегородской области, как общественный комитет по оценочной деятельности, общественный совет по вопросам качества, общественный комитет помощи обездоленным детям. Также на заседании было принято решение о возобновлении деятельности общественного совета по развитию предпринимательства и деловой инициативы и общественного комитета по работе с иностранными студентами "Иностранный клуб студентов".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород