INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.12.2007г.

Нижегородская область в 2008 году примет участие в 57 международных выставках

Экспозиции предприятий Нижегородской области в 2008 году будут представлены на 57 международных выставках, сообщается на сайте облправительства.

В частности, как сообщалось ранее со ссылкой на министра промышленности и инноваций Нижегородской области Валерия Барулина, в выставке "Зеленая неделя", которая состоится в Берлине (Германия) 17 – 27 января 2008 года, примут участие 14 сельхозпредприятий Нижегородской области. При этом он подчеркнул, что наряду с предприятиями, которые будут там представлены самостоятельно, на выставке также будет представлена продукция и ряда других предприятий. Площадь нижегородского стенда составит 150 кв. м.

"Особое внимание на российской экспозиции на "Зеленой неделе" будет уделено Приволжскому федеральному округу (ПФО), то есть он будет некоторой изюминкой. Мы – Нижегородская область – хотим быть изюминкой в изюминке", - сказал В. Барулин.

"Вряд ли нам сразу удастся завоевать европейские рынки, однако надо начинать", - добавил министр.

Он отметил, что нижегородская сельхозпродукция имеет ряд преимуществ, в частности, экологическую чистоту и неиспользование технологий производства генномодифицированных продуктов питания.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области в 2008 году на организацию выставочно-конгрессной деятельности из областного бюджета выделит 68,4 млн. рублей.

По словам В.Барулина, данные средства будут направлены, в том числе, на частичное финансирование участия в выставках нижегородских компаний и предприятий.

В.Барулин отметил, что в качестве поддержки предприятиям могут быть предоставлены бесплатные выставочные площади или льготные цены на них. Также В.Барулин сообщил, что в течение 2008 года запланировано 60 выставочно-конгрессных мероприятий, как в пределах Нижегородской области и России, так и за рубежом. Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород