INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.12.2007г.

Нижегородский медицинский колледж занял второе место на международном конкурсе "Православная инициатива"

Завершился этап экспертизы очередного конкурса "Православная инициатива", который проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского по благословению Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Об этом сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии.

Первое место заняла некоммерческая автономная организация "Социально-педагогический центр реабилитации детей-инвалидов" из Екатеринбурга, представившая проект "Православный фестиваль творчества молодых инвалидов".

Второе место отдали Нижегородскому медицинскому колледжу Росздрава (проект "Организация работы Центра социальной диаконии").

На третьем месте - некоммерческое партнерство "Попечительский совет школы № 33" из Нижнего Новгорода (проект "Духовно-просветительская программа "Сергиев Посад").

Всего на данный этап конкурса было подано более 100 заявок из 19 регионов страны, а также из ближнего зарубежья.

Сбор заявок проводился в период с 1 августа по 15 октября, экспертиза заявок осуществлялась с 20 октября по 10 декабря.

Согласно сообщению, по итогам заседания экспертного совета победителями признаны 48 проектов из 13 регионов страны. Наибольшее количество победивших проектов будут осуществлять свою деятельность по проектному направлению "Взаимодействие православных сообществ и светских учреждений в области образования и культуры". На втором месте – направление "Взаимодействие православных сообществ и светских учреждений в области социального попечения и здравоохранения".

Среди победителей есть проекты, поданные от организаций, уже получавших дипломы и награды в предыдущих этапах конкурса. Их новые работы обобщают опыт, приобретенный во время реализации проектов, тиражируют его на новые регионы. В 2007 году конкурс стал международным: среди победителей есть проекты из Украины.

Грантовый фонд этого конкурса составил более 12 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте, победители конкурса будут приглашены на Нижегородскую землю, где примут участие в практической конференции "Социальное посредничество: поддержка гражданских инициатив по достойному устроению жизни", на которой смогут обсудить насущные проблемы, а также проведут мастер-классы и презентации своих проектов. Участниками конференции помимо победителей конкурсов "Православная инициатива" станут представители органов власти от администрации Президента РФ в ПФО, депутаты Государственной думы РФ, члены правительства Нижегородской области, эксперты в области конфессиональной и социальной политики, члены правления и попечительского совета Фонда Серафима Саровского.

Награждение победителей с вручением им дипломов и подарков традиционно пройдет в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря 15 января 2008 года. Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород