INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.12.2007г.

Речное такси между Нижним Новгородом и Бором будет пущено в 2008 году

Речное такси между Нижним Новгородом и Бором будет пущено в 2008 году. Об этом сообщил президент Поволжской логистический ассоциации Андрей Иванов на пресс-конференции в четверг, 27 декабря.

По словам А.Иванова, для этой цели будут использоваться суда на воздушной подушке. Кроме указанного маршрута речные такси свяжут Нижний Новгород с Дзержинском, Балахной, Кстово. Также планируется курсирование речных такси между заречной и нагорной частями города.

А.Иванов отметил, что ПЛА закупит, как маленькие суда (четырех-пятиместные), так и средние (10-12 мест). В начале 2008 года планируется провести тендер среди нижегородских производителей судов на воздушной подушке на поставку около 10 судов. В будущем использование в качестве речных такси экранопланов.

Президент ПЛА подчеркнул, что планируется организовать не только речные рейсы, но и обеспечить отвоз пассажиров к месту отправления судов. Пассажиры будут приобретать единый билет, который позволит им пользоваться и речным, и автотранспортом. А.Иванов пояснил, что стоимость билета на поездку из Нижнего Новгорода на Бор составит не более 100 рублей. При этом поездка займет всего 2 минуты.

"Мы эту идею подсмотрели в Роттердаме. Кроме того, речные порты существуют в Самаре и Тюменской области, но это локальный перевозки и речные такси как система в России не работает", - подчеркнул А.Иванов. Он сообщил, что стоимость судов колеблется от 2 до 7 млн. рублей.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород