INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.01.2008г.

Налоговая амнистия завершилась в России

Объявленная в РФ 1 марта 2007 года налоговая амнистия завершилась. Об этом сообщает РИА "Новости".

На сайте сообщается, что тот, кто успел заплатить вместо неуплаченных до 2006 года налогов декларационный платеж в размере 13%, освобождается от претензий фискальных и силовых структур на легализованные суммы. Остальным придется уповать на русское "авось".

Гражданин сам мог определить, сколько ему "обелять" доходов (условно говоря, уплаченные 13 рублей легализуют 100 рублей дохода). Квитанция из банка теперь для таких сознательных станет индульгенцией для задекларированной суммы доходов - претензий в этом объеме не возникнет ни у налоговиков, ни у правоохранительных структур.

К 1 декабря 2007 года амнистия шла, мягко говоря, не слишком активно - россияне перечислили по налоговой амнистии 611,6 млн. рублей. Таким образом, к 1 декабря граждане РФ легализовали доходы в объеме 4,7 млрд. рублей. При этом к 1 декабря 2007 года амнистия в 34 регионах РФ собрала больше миллиона рублей, в остальных декларационные платежи исчисляются тысячами рублей, а в одном регионе (республике Хакасия) в бюджете по-прежнему (как и в предыдущие месяцы) по амнистии только 170 рублей.

Безусловными лидерами являются москвичи, на втором месте - Санкт-Петербург, затем следуют Московская область и Краснодарский край.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород