INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.01.2008г.

ОАО "ВолгаТелеком" награждено Почетной грамотой Министерства информационных технологий и связи РФ

Коллектив ОАО "ВолгаТелеком" награжден Почетной грамотой Министерства информационных технологий и связи РФ за большой вклад в реализацию приоритетного национального проекта "Образование".

Компания к 1 сентября 2007 года обеспечила доступ в сеть Интернет 8 334 образовательным учреждениям Приволжского Федерального округа (ПФО). Таким образом, ОАО "ВолгаТелеком" досрочно и в полном объеме выполнило условия договора с ОАО "РТКомм.РУ" по подключению школ к сети Интернет.

Программа предоставления образовательным учреждениям доступа к сетевым информационным ресурсам реализовывалась в рамках приоритетного национального проекта "Образование", который проводился Министерством образования и науки РФ совместно с Министерством информационных технологий и связи РФ. В течение 2006-2007 гг. 52 940 общеобразовательных учреждений в Российской Федерации получили возможность подключиться к Интернет. Цель данного проекта - предоставить учащимся разных регионов равные права по доступу к информационно-справочным ресурсам и образовательным программам, что позволит обеспечить качество и доступность образования и тем самым вывести учебный процесс на новый уровень. Подключение школ к сети Интернет осуществлялось в рамках выполнения условий заключенного с компанией "РТКомм.РУ" договора на оказание услуг по организации каналов связи до общеобразовательных учреждений на скорости не ниже 128 Кбит/с.

Масштабный проект был реализован ОАО "ВолгаТелеком" менее чем за год и потребовал выполнения большого объема работ, с учетом того, что около 70% общего количества школ, для которых предстояло обеспечить доступ в Интернет, расположены в сельской местности. Поэтому там, где это было необходимо, проведена замена аналоговых систем передачи данных на цифровые, а в случае, если строительство линейных сооружений было невозможно или же связано со значительными материальными затратами, применялись радиоэлектронные системы.

- Коллектив с удовлетворением воспринял награду Министерства информационных технологий и связи РФ, – отметил генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Омельченко. - Участие в реализации приоритетного национального проекта "Образование" стало еще одним важным этапом в деятельности компании, последовательно проводящей политику социально ответственного бизнеса. Работы в рамках проекта позволили решить главную задачу: обеспечить доступ в Интернет учебным заведениям Приволжского федерального округа, что особенно важно для сельских школ, получивших возможность использовать ресурсы всемирной информационной сети и повысить уровень образовательного процесса. Одновременно ОАО "ВолгаТелеком" решило ряд задач совершенствования своей инфраструктуры, что совпадает со стратегией компании по опережающему развитию высокотехнологичных услуг, в частности, широкополосного доступа в Интернет.

Источник: Пресс-центр ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород