INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.01.2008г.

"Реконструкция стадиона "Водник" начнется в 2008 году", - Юрий Круглов

10 января 2008 года в конференц-зале ИА "Росбалт – Приволжье" состоялась пресс-конференция председателя комитета по физкультуре и спорту Юрия Круглова, на которой он подвел итоги работы комитета и рассказал о спортивно-массовых мероприятиях, прошедших в новогодние и рождественские каникулы.

"Все соревнования проходили согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий комитета. За время каникул были организованы 14 турниров: по футболу, конному спорту, гандболу, прыжкам на лыжах с трамплина, мини-футболу и хоккею, а также традиционная новогодняя лыжная гонка. С 16 января на лучших хоккейных площадках города начнутся городские финальные соревнования, победители и призеры которых будут защищать честь Нижнего Новгорода на областных соревнованиях на призы клуба "Золотая шайба", - заявил во время пресс-конференции председатель комитета по физкультуре и спорту Юрий Круглов.

Все мероприятия проводились на 50-ти новых мини-стадионах и 5-ти спортивных комплексах. В этом году в каждом районе города будет построено по две современных спортивных площадки: одна для игр в мини-футбол, а вторая - для остальных видов спорта. На строительство новых объектов, которое начнется уже летом, из городского бюджета будет выделено 50 млн. рублей.

"В 2008 году начнется грандиозная реконструкция стадиона "Водник". За два года на стадионе будет построено современное футбольное поле с подогревом, а также беговые дорожки, хоккейная площадка и два спортивных зала", - поделился планами администрации города Юрий Круглов.

По инициативе главы города Вадима Булавинова в Ленинском районе будет возведен современный спорткомплекс для всех видов спорта, подобный на сегодняшний день работает только на Автозаводе. Также в планах - строительство спортзала для флорбола в школе №30.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород