INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.01.2008г.

Нижегородское Минподдержки малого предпринимательства в 2008 году начнет в Н.Новгороде установку информационных автоматов

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области намерено в 2008 году начать установку в Нижнем Новгороде справочно-информационных автоматов. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в министерстве.

Пользователь справочно-информационных автоматов сможет ознакомиться с видео-приветствием губернатора Нижегородской области; с достопримечательностями региона и Нижнего Новгорода; с информацией по объектам показа (контактная информация, время работы) и по экскурсиям (перечень и координаты организаций, предоставляющих экскурсионное обслуживание).

Также пользователь терминала сможет получить информацию о гостиницах (контактная информация, краткое описание предоставляемых услуг, цены, возможно наличие номеров) и о турфирмах, которые организуют прием и обслуживание туристов в Нижегородской области.

Кроме того, интерфейс информационных автоматов будет содержать разделы "Что посмотреть, куда сходить" (афиша театров, кинотеатров, клубов), "Сегодня в Нижнем Новгороде" (события культурной, спортивной жизни), "Расписание транспорта" (железнодорожного и авиа), "Справочная информация" (сувениры, телефоны экстренных служб и др.), "Дополнительные сервисы" (погода, курсы обмена и ближайшие пункты обмена валют).

Планируется, что информацию пользователь сможет получать на русском и английском языках, а в дальнейшем – на немецком, французском, итальянском, испанском, китайском и японском языках.

По словам собеседника агентства, в настоящее время идет разработка программы создания городской информационно-справочной системы, а именно, создания безоператорной информационной сети, работающей по запросам конечных пользователей в режиме реального времени.

Количество информационных автоматов и сроки их установки в местах массового сосредоточения пользователей будут зависеть от условий финансирования, отметили в министерстве.

Планируется, что реализация программы будет идти поэтапно, начиная с 2008 года.

Кроме того, в перспективе создаваемая в Нижнем Новгороде сеть информационных автоматов сможет войти в единую систему, состоящую из городских сетей Москвы и Санкт-Петербурга.

Ожидается, что работа над объединением сетей двух столиц будет завершена в 2008 году, и пользователь сможет получить информацию об интересующем его городе, не покидая собственного, подчеркнули в министерстве.

Между тем, в декабре 2007 года ООО "Комплекс-Инфо" (Нижний Новгород) стало победителем запроса котировок на разработку и установку программного обеспечения для работы сети информационных автоматов.

Цена государственного контракта составила 110 тыс. рублей, а источником финансирования является областной бюджет.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород