INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.01.2008г.

2007 год: день за днем. На "Гидромаше" подводят итоги уходящего года

Проведена ресертификация системы менеджмента качества. В результате действующая на НОАО "Гидромаш" система менеджмента качества признана соответствующей требованиям международных стандартов ISO 9000 и EN/AS 9100.

"Гидромаш" в числе восьми нижегородских предприятий стал победителем конкурса на присуждение премии губернатора "За качество и конкурентоспособность".

В марте по случаю 100-летнего юбилея А.А.Волкова, возглавлявшего "Гидромаш" с 1949 по 1969 годы, на проходной предприятия была открыта мемориальная доска, а учащиеся подшефного ПУ-78 провели конкурс профессионального мастерства памяти Алексея Александровича.

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области наградило НОАО "Гидромаш" Дипломом за второе место в конкурсе аккредитованных предприятий на лучшее метрологическое обеспечение производства. Заводская династия Кутяевых-Миронченковых, общий трудовой стаж которой на предприятии составляет 469 лет, стала одним из победителей в областном конкурсе "Нижегородская семья - 2007".

Нижегородская ватерпольная команда "Олимп" стала бронзовым призером Чемпионата России по водному поло. Академический хор ветеранов ОАО "Гидромаш" занял почетное 2-е место в городском фестивале хоров общественных организаций на лучшую постановку культурно-досуговой деятельности. Руководитель хора А.В. Сапелкина признана лучшим художественным руководителем и дирижером фестиваля. Облсовпроф Нижегородской области наградил председателя профсоюзного комитета С.П. Малеханова Благодарственным письмом "За участие в конкурсе "На лучшее освещение работы профсоюзных организаций по защите социально-экономических прав трудящихся".

С 18 по 24 июня делегация ОАО Гидромаш" участвовала в работе 47-го Международного аэрокосмического салона Ле Бурже - 2007 (Франция). В выставочной экспозиции компании была представлена стойка для крупнейшего в мире транспортного самолета Ан-124 "Руслан". С целью активизации творческой деятельности работников ОАО "Гидромаш" 29 июня генеральным директором утверждено Положение № 24-07 об организации рационализаторской работы на предприятии.

В июле в очередной раз "Гидромаш" отмечен благодарностью губернатора и Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области. Благодарность вручена ОАО "Гидромаш" за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2006 году.

4 июля ОАО "Гидромаш" получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ РВ 15.002-2003 со сроком действия до 29 июня 2010 года. В рамках отраслевого конкурса "Лучшая организация по работе в системе социального партнерства" ОАО "Гидромаш" награждено Почетной грамотой Федерального агентства по промышленности и ЦК профсоюза авиапрома за высокие достижения в социальном развитии коллектива. В августе ОАО "Гидромаш" демонстрировало свою продукцию на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС - 2007" (г. Жуковский). В рамках военного раздела объединенной экспозиции ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" зрителям и участникам салона была представлена стойка шасси для фронтового бомбардировщика четвертого поколения Су-34.

24 августа в рамках авиасалона "МАКС-2007" ОАО "Гидромаш" и немецкая фирма "Либхерр-Аэроспейс" основали совместное предприятие по разработке и изготовлению гражданского авиационного оборудования - ООО "Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород", которое будет заниматься разработкой и изготовлением гидравлических компонентов для гражданской авиации. В целях обеспечения ремонта и сервисного обслуживания агрегатов авиационной техники в сроки, установленные договорами, а также для освоения ремонта агрегатов шасси и гидроцилиндров самолетов зарубежного производства с 1 сентября на предприятии стало действовать производство по ремонту и сервисному обслуживанию агрегатов авиационной техники.

В октябре Министерство по чрезвычайным ситуациям России проверяло Нижегородскую область. В числе предприятий, где работали представители Министерства, был и "Гидромаш". По итогам проверки заводской штаб ГО получил высокую оценку.

16 ноября в рамках посещения Советского района на "Гидромаше" побывали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. В ходе визита первые лица области и города осмотрели производство и провели встречу с трудовым коллективом. В декабре 20 лет работы отметил заводской Дом спорта "Олимп".

Завершены монтаж и наладка немецкого пятикоординатного обрабатывающего центра "Дрооп&Рейн", предназначенного для комплексной обработки крупногабаритных деталей авиационного назначения.

Приказом генерального директора с 1 января 2008 года в целях повышения социальной защищенности и жизненного уровня работников Акционерного Общества в размере до 15% увеличиваются: должностные оклады ИТР, рабочих и служащих, расценки на обслуживание и ремонт оборудования по отделу № 115 и БПМЗП, размеры часовых тарифных ставок рабочих – повременщиков и сдельщиков.

Источник: Пресс-служба ОАО "Гидромаш"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород