INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.01.2008г.

Россия с 2008 года ввела запрет на ввоз иномарок, не соответствующих стандарту Евро-3

В целях защиты населения и окружающей среды от воздействия вредных выбросов автомобилей с начала 2008 года в России начал действовать очередной этап специального технического регламента импорта машин, утвержденный правительством РФ.

Согласно пресс-релизу Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы, таможня перестает выдавать паспорта на ряд автомобилей, которые не соответствуют стандарту Евро-3.

Это связано с повышением экологических требований к автотранспорту. Машины, загрязняющие воздух выхлопными газами в большей степени, нежели предусмотрено новой нормой, нельзя будет использовать на территории страны. Это не относится к автомобилям, ввезенным в страну ранее и прошедшим таможенное оформление по действовавшим на тот момент правилам.

Новая норма вводится, прежде всего, для того, чтобы ограничить ввоз в страну старых, загрязняющих окружающую среду, машин. Классу Евро-3, принятому сейчас во всех развитых странах мира, не соответствует большинство автомобилей "старше" 2001 года выпуска. При этом норма по выхлопам вредных веществ будет меняться и в дальнейшем. В 2010 году планируется переход на более "строгий" класс Евро-4, а в 2014 - на Евро-5.

Чтобы узнать, соответствует ли машина, которую вы собираетесь ввозить, новой норме, надо знать ее идентификационный номер (VIN), марку и год выпуска. Соответствующая информация содержится на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, а адреса организаций, выдающих сертификаты соответствия, можно найти на сайте Федеральной таможенной службы

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород