INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.01.2008г.

Состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Президента торгово-промышленной палаты Российской Федерации

14 января 2008 года в Москве полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов и Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгений Примаков обсудили Меморандум о сотрудничестве Приволжского федерального округа и Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации.

Придавая важное значение стратегическим целям социально-экономического развития Приволжского федерального округа, стороны определили приоритетные направления сотрудничества. В их число входит экспертная деятельность: совместная экспертиза программ социально-экономического развития регионов Приволжья; экспертная оценка реализации приоритетных национальных проектов; повышение эффективности государственных закупок; независимый мониторинг и контроль качества товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд; антикоррупционные программы в имущественной сфере.

Александр Коновалов заявил, что "структуры торгово-промышленной палаты могут внести большой вклад в формирование и реализацию стратегии инновационного развития экономики Приволжского федерального округа. В частности, через содействие проведению Окружной ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов, а также совместной работе по реалицации в регионах округа пилотных программ по развитию малой альтернативной энергетики".

Подписание Меморандума о сотрудничестве состоится в феврале 2008 года.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород