INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.01.2008г.

Красное Сормово: испытания глубоководного аппарата АС28 "Приз" начались

На заводе Красное Сормово закончены работы на глубоководном спасательном аппарате АС28 "Приз".

Глубоководный аппарат АС28, предназначенный для спасательных работ и потерпевший аварию в августе 2005 года в акватории бухты Берёзовой, прибыл на завод из Тихоокеанского флота летом 2006 года. Сормовичи совместно с ЦКБ "Лазурит" провели ремонт и модернизацию аппарата для ВМФ России.

По словам генерального директора Красного Сормово Николая Жаркова: "Проще построить новый корабль, чем осуществить ремонт и модернизацию старого аппарата, но сормовичи с честью справились с этой задачей". На митинге Николай Жарков поблагодарил за труд всех заводчан, задействованных на этих работах, в частности, технического директора Александра Васильевича Цепилова и ответственного сдатчика Михайлова Сергея Викторовича. Также от имени коллектива поблагодарил руководство ВМФ за то, что заводу доверили такую ответственную задачу.

Контр-адмирал Василий Воробьев от имени Главкома ВМФ поблагодарил трудовые коллективы "Красного Сормова" и "Лазурита" за проделанную огромную работу, благодаря которой ВМФ России получит в строй модернизированный аппарат. Затем прошла церемония освящения нового корабля и экипажа. После окончания церемонии на "Призе" начались заводские испытания - имитация глубоководного погружения (аппарат погрузили в камеру, заполненную водой, где создано давление, имитирующее давление на глубине). В апреле 2007 года аппарат будет сдан в строй ВМФ.

Источник: Отдел информации МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород