INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.01.2008г.

Мэрия Нижнего Новгорода перенесла проведение конкурса на выполнение работ по продлению второй очереди метрополитена

Мэрия Нижнего Новгорода перенесла проведение конкурса на выполнение работ по продлению второй очереди нижегородского метрополитена. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Конкурс на заключение муниципального контракта на выполнение данного вида работ должен был состояться 14 января 2008 года. Дата проведения конкурса будет сообщена позже.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует направить более 810 млн. рублей на работы по строительству второй очереди нижегородского метрополитена.

Предполагается продление метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Волга", а также работы на перегоне станции "Московская" - станция "Ярмарка" Сормовско - Мещерской линии.

Исполнитель муниципального контракта должен произвести разборку участка левого тоннеля (чугунные тюбинги обделки, 113 пог. м), разборку участка правого тоннеля (чугунные тюбинги обделки, 60 пог. м), произвести железобетонную обделку левого тоннеля (251 пог. м), правого тоннеля (206 пог. м), провести санитарно-технические и электротехнические работы.

Работы должны быть выполнены до 1 декабря 2010 года. Срок гарантии качества - не менее семи лет с даты подписания акта приемки.

Напомним также, что cвыше 5 млрд. рублей будет направлено на выполнение работ на объекте "Совмещенный мост через реку Оку" на продлении строительства Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Горьковская".

По существующим планам первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода должна быть запущена в 2010 году. К этому времени планируется полностью завершить строительство метромоста через Оку.

В рамках ФАИП на 2008 год на строительство метрополитена, совмещенного моста через Оку и автодорожные подходы к нему планируется выделить из федерального бюджета в 2008 году 566,167 млн. рублей, в 2009 – 442,22 млн. рублей и в 2010 – 486,316 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород