INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.01.2008г.

Горьковская железная дорога планирует построить третий железнодорожный путь от станции "Лянгасово" до станции "Котельнич" на Кировском отделении ГЖД

Горьковская железная дорога планирует построить третий железнодорожный путь от станции "Лянгасово" до станции "Котельнич" на Кировском отделении ГЖД к 2011 году. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "Российские железные дороги".

Строительство объекта предусмотрено программой стратегического развития железнодорожного транспорта до 2030 года. В 2008 году будут проведены изыскательские работы, в 2009 году начнется строительство, которое планируется завершить к 2011 году. В связи со строительством третьего пути будут реконструированы и станции.

Ввод в эксплуатацию третьего железнодорожного пути позволит повысить пропускную способность участка, снизить эксплуатационные расходы, сократить время доставки грузов по железной дороге к северным портам.

Кировское отделение Горьковской железной дороги – одно из самых грузонапряженных на магистрали. В 2008 году здесь ожидается значительное увеличение грузопотока. Уже в настоящее время часть грузопотока южного хода переведена на Кировский участок Транссибирской магистрали, говорится в сообщении службы по связям с общественностью ГЖД.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород