INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.01.2008г.

ЦБК «Волга» в 2008 году направит на капремонт оборудования 360 млн. рублей

ОАО «ЦБК «Волга» (Балахна, Нижегородская область, один из крупнейших российских производителей газетной бумаги) в 2008 году планирует направить на капитальный ремонт оборудования около 360 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба комбината.

В текущем году ЦБК планирует приступить к модернизации бумагоделательной машины №8 и бумагоделательной машины №5, а также проработать вопрос о строительстве на территории предприятия завода по переработке макулатуры, запуск которого позволит значительно снизить риски по поставкам сырья, уменьшить расходы и себестоимость выпускаемой продукции.

Напомним, что ЦБК планирует вложить 23 млн. евро в модернизацию буммашины №8. В настоящее время проектная скорость производства бумаги на буммашине составляет 1420-1430 м/мин. Предполагается, что реконструкция буммашины №8 позволит увеличить общий объем выпуска бумаги на ЦБК не менее чем на 30 тыс. тонн в год.

В настоящее время мощность буммашины №8 составляет 240 тыс. тонн в год, по итогам модернизации она увеличится до 300 тыс. тонн. В 2008-2015 гг. планируется провести дополнительную модернизацию буммашин N8 и №5 для увеличения их производительности.

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород