INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.01.2008г.

Росрыболовство предложило выделить нижегородским рыбопромышленникам участки на промышленный лов из квот участков, предназначенных для спортивного лова

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) предложило выделить для нижегородских рыбопромышленников несколько участков на промышленный лов из квот участков, предназначенных для спортивного лова.

Согласно сообщению пресс-службы депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна, такое предложение было озвучено в ходе встречи нижегородских рыбопромышленников с руководителем Росрыболовства Андреем Крайним во вторник.

Распределение этих участков состоится уже в ближайшее время.

На сегодняшний день в бассейне реки Волга нераспределенными остаются еще 4 участка для промышленного лова. И их распределение будет осуществляться в первую очередь по заявкам наших рыбаков.

Во встрече также приняли участие вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов, представители федеральной антимонопольной службы.

Как сообщалось ранее, в октябре 2007 года Верхневолжское отделение Росрыболовства провело конкурс на право пользования участками на ловлю рыбы. 43 участка на Горьковском, Чебоксарском водохранилищах и на реке Ока распределялись на 10 лет. Все рыболовные артели Нижегородской области этот конкурс проиграли. Без работы осталось более 300 человек по всей Нижегородской области, а с учетом семей рыбаков эта цифра возрастает как минимум вдвое.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород