INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2008г.

В Нижнем Новгороде впервые состоится церемония награждения премией "Звездный Икар"

19 января 2008 года в клубе "Z-Top" пройдет церемония вручения наград первой нижегородской премии "Звездный Икар". На торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российской прессы, приглашены представители электронных и печатных средств массовой информации, телекомпаний и радиостанций, а также вице-мэры, главы районов, руководители департаментов и структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода.

Академия, в состав которой вошли первые лица администрации Нижнего Новгорода и региональных средств массовой информации, определила лауреатов в 16-ти номинациях.

"Оскара", "Каннского льва", "Пулитцеровскую премию" и другие награды получают за успешную работу в области кинематографии, музыки и литературы, то есть – за творчество. Нижегородская премия "Звездный Икар" тоже будет вручаться за искусство, но только за искусство работать с информацией. В списке претендентов на получение статуэтки есть и ведущие журналисты города, и руководители Нижнего Новгорода", - заявил глава города Вадим Булавинов.

В течение всего 2007 года члены Академии обсуждали достоинства и недостатки претендентов на премию. Представители администрации отсматривали телевизионные эфиры, читали газеты и сообщения информационных агентств, слушали выпуски радионовостей. Журналисты делали свои выводы о том, как часто, как точно и как профессионально комментировали ту или иную ситуацию руководители города.

"Для администрации города очень важна позиция журналистов по многим ключевым вопросам. Я с пониманием отношусь к критическим замечаниям в прессе. Нередко именно они помогают принимать правильные управленческие решения. Нижний Новгород развивается, и только совместными усилиями мы сможем сделать его лучше и краше", - отметил

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород