INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2008г.

407 камер видеонаблюдения за пассажирскими потоками установили в Нижегородском метро

407 камер видеонаблюдения за пассажирскими потоками установили в Нижегородском метрополитене. Об этом сообщил журналистам мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов по итогам посещения метрополитена в четверг, 17 января.

По его словам, данные камеры установлены на всех 13 станциях метрополитена. Информация с камер видеонаблюдения стекается в специальный центр, который расположен в здании руководства метрополитена.

Как рассказал В.Булавинов, видеонаблюдение позволяет повысить безопасность, а также антитеррористическую защищенность на станциях метро. "В случае совершения правонарушения в метро, преступник будет быстро обнаружен и задержан, так как видеоинформация хранится в течение семи суток", - сказал он. Кроме того, глава города отметил, что работники метрополитена в будущем намерены установить взаимодействие с сотрудниками ГУВД.

По словам В.Булавинова, в настоящее время идет отладка системы видеонаблюдения, которая продлиться в течение двух-трех недель, затем система будет запущена в полном режиме. Также, как отметил В.Булавинов, в дальнейшем в центре планируется установить специальное программное обеспечение, которое позволит осуществлять автоматический поиск правонарушителей.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород