INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.01.2008г.

Мэрия Нижнего Новгорода рассматривает вариант строительства Дворца молодежи на месте зоопарка "Мишутка" в парке "Швейцария"

Мэрия Нижнего Новгорода рассматривает вариант строительства Дворца молодежи на месте зоопарка "Мишутка" в парке "Швейцария" . Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Собеседник агентства подчеркнул, что окончательного решения по данному вопросу мэрией не принято. "Такой вариант существует, но подчеркиваю – это только вариант", - сказал Вадим Булавинов.

Директор зоопарка "Мишутка" Михаил Митюрин отказался комментировать данную информацию, сославшись на то, что решение о закрытии зоопарка, если такое произойдет, будет принимать нижегородская мэрия.

Напомним, что зоопарк "Мишутка" был основан в 1997 году. Ежегодно нижегородский зоопарк "Мишутка" посещает около 150 тыс. человек. В зоопарке содержится 35 видов животных. В настоящее время зоопарк расположен на площади 0,7 га. В перспективах зоопарк должен расшириться и занять площадь 9,5 га – за ним находится дендропарк, в котором имеются такие редкие для Поволжья деревья, как красный дуб и маньчжурский орех. В прошлом году зоопарк приобрел страусов и кабанов. В ближайшее время зоопарк намерен приобрести цесарок, после того, как для них будет построен вольер.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород