INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.01.2008г.

Одобрены поправки в областной закон о противодействии коррупции

Заседание рабочей группы по доработке ко второму чтению областного закона "О противодействии коррупции" прошло в Законодательном Собрании Нижегородской области (ЗС НО) в пятницу, 18 января. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

В совещании приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители правительства Нижегородской области, ГУВД по Нижегородской области, управления Министерства юстиции России по ПФО, Общественной палаты Нижегородской области.

Согласно сообщению, члены рабочей группы обсудили опыт субъектов Российской Федерации по разработке и реализации антикоррупционных законов и целевых программ. По итогам обсуждения были согласованы поправки в закон "О противодействии коррупции в Нижегородской области" перед его рассмотрением во втором чтении.

"Основная цель закона – не пресечение коррупции, а ее предупреждение. Необходимо установить четкие механизмы исполнения законов и иных нормативно-правовых актов. Прозрачность отношений позволит минимизировать возможные риски", - заявил депутат ЗС НО, председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин. По словам депутата, проверку на коррупционность будут проходить как новые, только разрабатываемые законы и целевые программы, так и действующие нормативные акты.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород