INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.01.2008г.

Минфин РФ в 2008 году направит более 343 млрд. рублей на увеличение пенсий и зарплат бюджетникам

Министерство финансов РФ планирует в 2008 году направить более 343 млрд. рублей на увеличение пенсий и зарплат работникам бюджетной сферы, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на совещании президента РФ с членами правительства, сообщает РИА Новости.

По словам А.Кудрина, в связи с дополнительным ростом ВВП планируется увеличить доходы в федеральный бюджет 2008 года на 324,9 млрд. рублей.

"С учетом экономии по обслуживанию долга и курсовой разницы мы сможем направить 343,3 миллиарда рублей по всем этим направлениям (на увеличение пенсий и зарплат бюджетникам), не увеличивая расходы за счет нефтегазовых ресурсов, и таким образом минимизируя влияние на инфляцию", - заявил министр финансов РФ.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин заявлял, что средний размер пенсии в России в ближайшие годы должен быть поднят до суммы выше прожиточного минимума.

Величина прожиточного минимума на душу населения в целом по России во втором квартале 2007 года составляла 3,809 тыс. рубля.

Ранее, первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявлял, что нынешняя российская пенсионная система является "крайне неудачной", и государство намерено приступить к ее реформе уже в 2008 году.

"Пенсионная система действительно сложная, может быть, самая сложная. Мы нацелены на то, чтобы эту систему изменить", - заявил Д.Медведев. "Мы будем делать это аккуратно, чтобы не разбалансировать ничего", - отметил первый вице-премьер. По его словам, государству "необходимо убыстряться с этим процессом". "Пенсионное обеспечение у нас сегодня крайне неудачное", - отметил первый вице-премьер.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород