INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.01.2008г.

"Проведение добровольной сертификации подрядных организаций – одна из приоритетных задач департамента жилья", - Дмитрий Шуров

22 января 2008 года в 12.00 в конференц-зале газеты "Аргументы и факты" состоится пресс-конференция директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрия Шурова. Основная тема встречи – проведение добровольной сертификации подрядных организаций, занимающихся эксплуатацией жилищного фонда.

"Добровольная сертификация будет проводиться для того, чтобы определить возможности всех подрядных организаций надлежащим образом и в соответствии с действующими нормами оказывать жилищно-коммунальные услуги жителям города. В ходе проведения этой процедуры сотрудники департамента определят: имеют ли фирмы технические возможности, способны ли они профессионально и качественно выполнять услуги, за которые берутся по договору подряда", - заявил Дмитрий Шуров.

Основные критерии оценки подрядных организаций: уровень образования руководящего состава, соответствие численности сотрудников нормативам, наличие необходимого оборудования и техники.

"Мы проведём анализ должностных инструкций на предмет ознакомления сотрудников со своими обязанностями, чтобы все (от дворника до руководителя) понимали, кто и чем должен заниматься. Главным критерием при добровольной сертификации организации будут конечные результаты работы, то есть качество и своевременность оказания той или иной услуги жителям. Организациям, успешно прошедшим сертификацию, выдаётся соответствующее свидетельство", - отметил директор департамента.

В противном случае по итогам проверки организации её руководителю будет внесено представление об устранении недостатков и определён срок их устранения – до 1 месяца. Иначе, организация будет признана не прошедшей добровольную сертификацию. Конечная цель добровольной сертификации – повышение качества жилищно-коммунальных услуг, оказываемых жителям Нижнего Новгорода.

Также на пресс-конференции был поднят вопрос формирования программы по капитальному ремонту на 2008 год. В ней будут отражены конкретные виды и объёмы работ в квадратных, погонных метрах, адреса, где будут проводиться эти работы, их ориентировочная стоимость.

Планируется в конце января произвести комиссионный отбор подрядных организаций и уже с февраля заключить договора и приступить к выполнению капитального ремонта.

"Объём капитального ремонта в целом по городу на 2008 год на сумму 2,5 миллиарда рублей - это небывалый объём. Если мы пойдём в таком темпе, то в ближайшие 4 года приведём весь жилищный фонд в надлежащее состояние", - заключил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород