INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.01.2008г.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов недоволен тем, что муниципальные коммунальные предприятия вышли на конец 2007 года с прибылью

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов недоволен тем, что муниципальные коммунальные предприятия вышли на конец 2007 года с прибылью. Об этом он сообщил на оперативном совещании 21 января.

По словам главы города, правильно, когда с прибылью работают такие предприятия, как МП "Центральный рынок" или "Дворец бракосочетаний", но это не применимо к дотируемым из городского бюджета дорожным предприятиям, таким как МП "Дорожник" Сормовского района", МП "РЭП Ленинского района", "МЖРЭП Канавинского района".

По словам главы города, коммунальные предприятия, дотируемые из бюджета, должны "работать в ноль". Мэр отметил, что прибыль у таких предприятий является признаком неэффективной работы их руководителей, так как средства, перечисляемые в качестве налога на прибыль, можно было бы направить на обновление материально-технической базы, ремонт дорог и др., включив их в себестоимость.

Мэр отметил, что допускать работу предприятий в убыток тоже нельзя, так как это ведет к банкротству, к тому же с убытков также платятся налоги. Вадим Булавинов пообещал применить меры к руководителям предприятий, которые неэффективно управляют. Также он выразил недовольство тем, что ряд предприятий не представили в срок отчеты о своей финансово-хозяйственной деятельности.

Как сообщалось ранее, муниципальные предприятия Нижнего Новгорода перечислили в бюджет города в 2007 году 7 млн. 63 тыс. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород