INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.01.2008г.

29 млрд. рублей потратят на реализацию программы "Развитие АПК Нижегородской области" в 2008 году

28 млрд. рублей будет затрачено на реализацию целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на период 2008-2012 годы" в 2008 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию областного Законодательного Собрания в среду, 23 января.

По словам министра, целевая программа будет финансироваться за счет трех источников: федерального и областного бюджета, а также внебюджетных средств. Областной бюджет выделит на эти цели свыше 2 млрд. рублей, федеральный – свыше 1 млрд. рублей, остальные деньги поступят из таких внебюджетных источников, как инвестиции и кредитные займы.

Также министр рассказал, что в программе разработано 6 разделов, посвященных социальному развитию села, развитию растениеводства, животноводства, инвестиционной привлекательности сельскохозяйственного бизнеса региона и др.

Л.Седов подчеркнул, что проект данной целевой программы будет представлен губернатору на совещании в конце января - начале февраля, свое функционирование программа начнет в феврале-марте 2008 года.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород