INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2008г.

Лунин предлагает предоставить объектам, отреставрированным за счет предпринимателей, преимущество при включении в программу развития инженерной инфраструктуры

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Виктор Лунин предлагает предоставить объектам культурного наследия, отреставрированным на средства предпринимателей, преимущественное право на включение в программу развития инженерной инфраструктуры. Об этом он заявил на заседании комитета Заксобрания по экономике и промышленности в четверг.

По его словам, целесообразно поддержать предпринимателей, "вложивших не 1 миллион" в восстановление объектов культурного наследия и рассчитывающих на их включение в туристические маршруты, для чего необходимо помочь, например, в строительстве дорог к таким объектам. В. Лунин предложил учесть его предложения при подготовке ко второму чтению закона области "О туристской деятельности на территории Нижегородской области".

В свою очередь начальник управления по взаимодействию с органами законодательной власти государственного правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко отметил, что данный вопрос требует согласования в структурах правительства, а инициатива может коснуться различных программ.

Между тем, председатель комитета Николай Пугин, обращаясь к В. Лунину, сказал: "Автор озвученного Вами предложения просто не знаком с существующими инструментами. Все необходимое есть, надо умело пользоваться".

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород