INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2008г.

Единый информационный день на тему социально-экономического развития Нижегородской области в 2008 году

24 января в Дзержинске прошёл единый информационный день на тему социально-экономического развития Нижегородской области в 2008 году, который провёл первый заместитель губернатора Виктор Клочай. На встрече присутствовали представители Администрации, работники бюджетной сферы, представители общественности Дзержинска, студенты.

Виктор Клочай подвёл итоги социально-экономического развития региона в 2007 году и озвучил макроэкономические показатели области на среднесрочную перспективу до 2010г. включительно.

В своем выступлении он отметил, что все социально-экономические прогнозы на 2007 год выполнены в полном объёме, а по ряду показателей, таких как прирост физического объёма производства, объём инвестиций в основной капитал, ввод в эксплуатацию жилья - перевыполнены.

По словам вице-губернатора, в 2008 году на территории области будет действовать 41 целевая программа. Общий объем инвестиций на реализацию этих программ составит 18 миллиардов рублей. По прогнозам рост доходов областного бюджета увеличится на 25 % по сравнению с 2007 годом.

Виктор Клочай отметил высокую эффективность бюджетной политики, которую проводит Администрация Дзержинска, что позволило за два года работы увеличить городской бюджет в два раза.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород