INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.01.2008г.

В Н.Новгороде в 2008 году планируется ввести 400 пассажирских микроавтобусов повышенной комфортности

В Нижнем Новгороде в 2008 году планируется ввести 400 микроавтобусов повышенной комфортности для организации пассажирских перевозок. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков сообщил на пресс-конференции в четверг. Как отметил руководитель аппарата А.Крючкова Павел Марков, в качестве новых маршрутных такси будут использоваться автобусы малой вместимости, производимые на базе Iveсo и Ford. Также ГАЗ предлагает использовать для этих целей микроавтобусы MAXUS.

По словам П.Маркова, по итогам первого конкурса, прошедшего в декабре 2007 года, в Нижнем Новгороде уже работает 19 новых машин. Маршрутки повышенной комфортности будут вводиться поэтапно в течение года по мере проведения конкурсов на внедрение маршрутов с эксплуатацией этих микроавтобусов.

Закупаться они будут за счет перевозчиков, выигравших в конкурсах.

По словам А.Крючкова, часть этих микроавтобусов должна быть приспособлена, в том числе, и для перевозки инвалидов.

Также он отметил, что в 2008 году областное правительство планирует продолжить закупку автобусов повышенной вместимости, которые будут поставляться в разные города Нижегородской области, помимо Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области рассматривает возможность введения в Нижнем Новгороде автобусов экспресс-доставки с повышенной комфортностью.

Данные автотранспортные средства будут, скорее всего, иностранного производства, или иномарками российской сборки, в частности, MAXUS и FIAT. Тарифы на услуги этого вида транспорта будут определяться в соответствии с рынком.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил директору департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимиру Грибову рассмотреть вопрос об использовании на городских транспортных линиях маршрутных такси на базе Iveсo и Ford.

Между тем, со ссылкой на источник в облправительстве сообщалось, что стоимость проезда в таких маршрутках может составить 14-15 рублей.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород