INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.01.2008г.

Добровольная сертификация подрядных организаций Н.Новгорода позволит сократить сроки подведения итогов муниципальных конкурсов - Булавинов

Добровольная сертификация подрядных организаций Нижнего Новгорода позволит сократить сроки подведения итогов муниципальных конкурсов. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, добровольная сертификация позволит "очень оперативно" принимать решения по итогам конкурса, так как городская администрация будет обладать информацией о подрядной организации.

В.Булавинов отметил, что добросовестных подрядчиков "нечего бояться".

Как сообщалось ранее, департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода 28 января начнет добровольную сертификацию подрядных организаций, эксплуатирующих жилищный фонд города, в том числе, обслуживающих внутридомовые газовые сети многоквартирных домов.

Подрядные организации будут проходить добровольную сертификацию на предмет профессионального соответствия руководителей подрядных организаций, численности сотрудников, должностных инструкций, а также на наличие у подрядных организаций соответствующей спецтехники.

По результатам данной сертификации горадминистрация примет решение о выдаче той или иной подрядной организации сертификата.

Если подрядная организация не прошла сертификацию с первого раза, то ей будет предоставлен срок 1 месяц для устранения всех замечаний, и горадминистрация потребует у подрядной организации снизить плату за проведение тех или иных ремонтных работ. Если подрядная организация вторично не прошла добровольную сертификацию, то департамент жилья будет рекомендовать администрациям районов города и ДУКам не заключать с данной подрядной организацией договор.

Процесс добровольной сертификации начнется с подрядных организаций, к которым имеется наибольшее количество вопросов от жителей города.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород