INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.01.2008г.

Мэрия Н.Новгорода намерена отремонтировать все фасады домов и зданий, находящихся на основных улицах города

Администрация Нижнего Новгорода намерена отремонтировать все фасады домов и зданий, находящихся на основных улицах города. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, данное решение было принято на совещании с главами районов города.

В частности, планируется отремонтировать фасады на ул. Родионова, Ванеева, пр. Гагарина, пр. Ленина, пр. Героев, а также на Казанском, Сормовском и Московском шоссе.

Как сообщалось ранее, полномочия по определению микрорайонов Нижнего Новгорода, которые будут комплексно благоустроены в 2008 году, переданы главам администраций районов города.

В частности, по словам В.Булавинова, в Советском районе в 2008 году комплексное благоустройство пройдет в двух микрорайонах. В Сормовском районе комплексное благоустройство будет осуществляться в микрорайоне улиц Рыбакова - Шимборского, многоквартирные дома, которого не ремонтировались на протяжении последних 40 лет, добавил мэр.

Администрация Нижнего Новгорода планирует в 2008 году также провести комплексное благоустройство микрорайона в границах улиц Пермякова-Львовской (Автозаводский район).

Ранее сообщалось, что в 2007 году мэрия провела комплексное благоустройство внутридворовых территорий 8 микрорайонов Нижнего Новгорода. Комплексное благоустройство проведено в следующих микрорайонах: в районе улиц Горького и Звездинки (Нижегородский район), "Соцгород" (Автозаводский район), "Карповский" (Ленинский район), "Бурнаковский" (Московский район), "Сортировочный" (Канавинский район), "Кузнечиха" (Советский район), "Военный городок" (Сормовский район) и "Караваиха" (Приокский район).

В общей сложности в 8 микрорайонах, в которых проводилось комплексное благоустройство, проживает 150 тыс. человек, на ремонтные работы из городского бюджета было выделено 1 млрд. рублей.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород