INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.01.2008г.

Мэрия Н.Новгорода планирует завершить реконструкцию пл.Горького ко Дню города

Реконструкцию площади Горького (Нижегородский район, Нижний Новгород) необходимо завершить ко Дню города. Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, на прошлой неделе в ходе встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым было принято решение, что на пл. Горького не будет подземных стоянок.

Глава города отметил, что он ознакомлен с эскизом проекта реконструкции площади, и проект ему нравится. В настоящее время готовится сметная документация реконструкции площади.

Мэр сообщил, что на пл. Горького будут установлены два каскадных фонтана, а по середине будет стоять памятник Горького. Территория площади будет полностью благоустроена.

Пл. Горького после реконструкции будет одной из лучших площадей в России, сказал В. Булавинов. По его словам, площадь будет похожа на Поклонную гору в Москве.

Как сообщалось ранее, на пл.Горького планировалось построить подземный автопаркинг с въездом в него с второстепенных дорог.

В инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области поступила заявка на строительство торгового центра на площади Горького, но городская администрация выступила против этого.

Мэрия в настоящее время занимается оформлением площади Горького в муниципальную собственность.

Ранее администрация Нижнего Новгорода заявляла, что в 2008 году намерена провести реконструкцию площади Горького.

В рамках реконструкции на пл. Горького планируется восстановить дорожки, провести "нормальное оформление и установить хорошие газоны".

Глава города также сообщил, что, скорее всего, на площади будет установлен такой же фонтан, как на площади Минина - "под старину".

В.Булавинов отметил, что, таким образом, после завершения многолетней программы реконструкции площади Минина, улицы Большая Покровская и площади Горького центр города "приобретет определенный колорит".

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород