INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.01.2008г.

Делегация Посольства Исламской Республики Иран посетила ТПП Нижегородской области

23 января 2008 года ТПП Нижегородской области с деловым визитом посетила делегация Посольства Исламской Республики Иран во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом г-ном Голамрезой Ансари.

В рамках встречи с руководством ТПП, господин посол отметил заинтересованность иранских предприятий и организаций в налаживании взаимовыгодных торгово-экономических отношений с деловыми кругами Нижегородской области.

В ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о визите осенью 2008 года представителей ТПП Исламской Республики Иран в ТПП Нижегородской области.

На встрече в Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что правительством области проведен ряд встреч с представителями иранского бизнеса, и правительство региона заинтересовано в создании благоприятных условий для бизнес-сотрудничества между обеими сторонами.

По сравнению с 2006 годом товарооборот между Нижегородской областью и Ираном увеличился в 2007 году в 3 раза и составил 26 млн. долларов.

"Это лишь начальная точка партнерских взаимоотношений" - отметил Валерий Шанцев, выразив надежду на дальнейшее развитие сотрудничества. Губернатор также заверил представителей иранской делегации в том, что правительство Нижегородской области будет всячески содействовать налаживанию бизнес-контактов с Ираном.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород