INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.01.2008г.

Лучшее здание, построенное за последние два года, будет определено в Нижнем Новгороде 1 февраля

Лучшее здание, построенное за последние два года, будет определено в Нижнем Новгороде 1 февраля. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском филиале Государственного центра современного искусства.

Конкурс "Рейтинг архитектуры Нижнего Новгорода" проводится с 1997 года. В конце прошлого года завершился опрос по длинному списку рейтинга, в который вошли объекты, достойные претендовать на звание лучших. По итогам голосования, участниками которого стали более 70 архитекторов города, десять построек из 30 построек набрали наибольшее количество голосов.

В частности, в числе лучших были отмечены: "Ганзей" - жилой комплекс по улице Варварская, офисное здание "Денди Хамелеон" в Холодном переулке, многофункциональный комплекс "Кит" на Чёрном пруду, жилой дом "Ковбой" на улице Белинского, гостиница "Николь" по Московскому шоссе, здание Пенсионного фонда на проспекте Ленина, торговый центр "Парк Авеню", жилой дом "Пеленгатор" на улице Славянской, офисное здание "Призма" по улице Родионова. Кроме того, в числе лидеров рейтинга – база отдыха на "Чайка" на реке Оке.

Участниками второго этапа голосования стали критики, историки архитектуры, издатели международных специализированных журналов. "Окончательные итоги мы узнаем на этой неделе – они будут подведены в Доме архитектора", - заключили в Нижегородском филиале Государственного центра современного искусства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород