INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2008г.

Изменился режим работы почтовых отделений

Почта России корректирует режим работы отделений почтовой связи — до 1 февраля 2008 года они будут переведены на новый график работы. Данные изменения происходят на всей территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба "Почты России".

По информации пресс-службы, изменения будут минимальными и ориентированы на особенности регионов в зависимости от их географических, экономических и политических факторов. При разработке изменений и для установления режима работы отделений будут учитываться пожелания клиентов, работников почты, предложения органов государственной власти и местного самоуправления. Таким образом, режим работы отделений почтовой связи, которых более 40 тысяч по всей стране, становится наиболее приближенным и ориентированным на запросы пользователей услуг почты, и удобным для самих работников предприятия.

Отделения 1 и 2 класса, в основном, будут работать в том же режиме. Круглосуточно будут работать отделения почтовой связи 1 класса в населенных пунктах численностью не менее 1 млн. человек.

Отделения 3 класса будут также работать, в основном, в прежнем режиме. Для отделений, расположенных в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек, режим работы по субботам будет короче на один час — до 18.00. Перерывы на обед в один час будут теперь не фиксированными для всех регионов, а устанавливаться в зависимости от местных особенностей и по согласованию с администрацией в промежутке с 12.00 до 15.00 часов.

Для отделений почтовой связи 4 класса, расположенных в сельской местности, сохраняется пятидневная рабочая неделя с выходными днями в воскресенье и одним из дней с понедельника по пятницу.

Отделения, оказывающие универсальные услуги с использованием Пунктов коллективного доступа в Интернет, будут работать в графике: с понедельника по субботу с 08.00 до 17.00, или с 09.00 до 18.00, или с 09.00 до 17.00 без перерыва на обед. Небольшие отделения 4 класса, не оказывающие универсальные услуги связи с использованием ПКД, будут работать: с понедельника до пятницы — с 09.00 до 17.00, в субботу — с 09.00 до 16.00. Обеденный часовой перерыв предусмотрен также в промежутке с 12.00 до 15.00.

В Нижнем Новгороде отделения связи № 3 (Сормовский район), № 28 (Московское шоссе) и № 53 (Автозавод) перестанут работать круглосуточно, а перейдут на график работы с 8.00 до 21.00 (с понедельника по пятницу, с 9.00 до 20.00 в субботу и с 9.00 до 18.00 в воскресенье). Главпочтамт на площади Горького будет работать в круглосуточном режиме.

Получить справку о режиме работы конкретного отделения связи можно по телефону справочной службы "Почты России" 225—25-25

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород